江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:YXJS20250300201 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国宜兴环保科技工业园管理委员会的梅东涧滨水公园景观新建工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
项目负责人 |
方建萍 |
|
|
投标报价 |
10414301.32元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
项目负责人 |
陈永 |
|
|
投标报价 |
10409562.00元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江阴市新远见工程有限公司 |
项目负责人 |
顾金伟 |
|
|
投标报价 |
10489480.83元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
华昕设计集团有限公司 |
项目经理证书已过期,根据废标条款B1.4作废标处理 |
2 |
江苏延辉建设有限公司 |
未按招标文件填写履约担保,根据废标条款B1.19作废标处理 |
3 |
江苏誉泽建设有限公司 |
投标函附录未加盖投标人公章,根据废标条款B1.1作废标处理 |
4 |
河南炳广建筑工程有限公司 |
质量保证金未响应招标文件要求,根据废标条款B1.19作废标处理 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
中崭建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
中弘泰建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
中达丰集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
九州永泰建设工程江苏有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
仁诚建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
南通倩祥建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
南通新华建筑集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
宇舒航建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
安徽南岳生态科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
宏厦创源建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
宜兴市中超建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
宜兴市兴渚市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
宜兴市景河建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
宜兴市智巽建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
宜兴市水利工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
宜兴市理禾建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
宜兴市锦城建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
宜兴延华建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
宜兴融达建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
宜兴鑫业建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
常州悦达园林景观有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
常州武跃市政景观有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
常州瑞鑫园林建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
建航建工集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
方阳建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
无锡万昌交通工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28 |
无锡乾超建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 |
无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30 |
无锡天华建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31 |
无锡天工建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
32 |
无锡市东生建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
33 |
无锡市佳禾绿化工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
34 |
无锡市光辉建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
35 |
无锡市坤山市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
36 |
无锡市天恩建设工程有限责任公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
37 |
无锡市昊鸿建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
38 |
无锡市正丰建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
39 |
无锡市皖江建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
40 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
41 |
无锡市第三市政建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
42 |
无锡市给排水工程有限责任公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
43 |
无锡市锡山三建实业有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
44 |
无锡禹达建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
45 |
无锡远昂建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
46 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
47 |
春东森建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
48 |
江苏万颂建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
49 |
江苏业邦建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
50 |
江苏中轩建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
51 |
江苏丰拓建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
52 |
江苏丰绿建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
53 |
江苏久聚建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
54 |
江苏云端启建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
55 |
江苏京国建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
56 |
江苏亭水建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
57 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
58 |
江苏元晟久建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
59 |
江苏公铭建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
60 |
江苏兴望宏建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
61 |
江苏创冉建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
62 |
江苏力业建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
63 |
江苏劻龙建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
64 |
江苏千叶建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
65 |
江苏升发建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
66 |
江苏华义达建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
67 |
江苏原朴环境建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
68 |
江苏双普市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
69 |
江苏吉启建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
70 |
江苏君帆建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
71 |
江苏和达乾建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
72 |
江苏固发建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
73 |
江苏堡俐邦建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
74 |
江苏安麓建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
75 |
江苏宏强建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
76 |
江苏宜安建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
77 |
江苏宣舜建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
78 |
江苏尚廷古建园林建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
79 |
江苏展扬市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
80 |
江苏川顺建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
81 |
江苏广泽建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
82 |
江苏建星交通工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
83 |
江苏振堃民翔建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
84 |
江苏新之都建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
85 |
江苏新佰润建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
86 |
江苏新路德建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
87 |
江苏方宇建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
88 |
江苏昊芊辰建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
89 |
江苏明悦建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
90 |
江苏春晴建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
91 |
江苏昶亮建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
92 |
江苏景道园林工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
93 |
江苏松柳建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
94 |
江苏楷正建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
95 |
江苏民生建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
96 |
江苏水总水利建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
97 |
江苏永宇建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
98 |
江苏永烨建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
99 |
江苏汣源建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100 |
江苏泰之润建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
101 |
江苏泰峰建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
102 |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
103 |
江苏润沃建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
104 |
江苏润邮水利建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
105 |
江苏涵祥建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
106 |
江苏溪南园林工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
107 |
江苏玺华交通建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
108 |
江苏皓之源建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
109 |
江苏盈众环境建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
110 |
江苏盈满朔建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
111 |
江苏禹创建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
112 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
113 |
江苏群遥建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
114 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
115 |
江苏苏叶建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
116 |
江苏蔚岑建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
117 |
江苏诚臣建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
118 |
江苏诣钦工程建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
119 |
江苏贵兴建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
120 |
江苏迈图建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
121 |
江苏远东市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
122 |
江苏造威建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
123 |
江苏金之海建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
124 |
江苏金启建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
125 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
126 |
江苏金壹实建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
127 |
江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
128 |
江苏鑫一诚建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
129 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
130 |
江苏钊意建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
131 |
江苏锦景建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
132 |
江苏雷格建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
133 |
江苏霆朗建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
134 |
江苏顺地建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
135 |
江苏颖程建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
136 |
江苏高盛建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
137 |
江苏黄腾建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
138 |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
139 |
江阴中弘建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
140 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
141 |
江阴城建集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
142 |
江阴市众达建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
143 |
江阴市先锋建筑有限责任公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
144 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
145 |
江阴市新远见工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
146 |
江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
147 |
江阴新城建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
148 |
河南筑振建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
149 |
河南翼苏建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
150 |
河南金伟建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
151 |
盐城亿通建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
152 |
盐城宸怡建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
153 |
盐城汉兆建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
154 |
盐城沛淇建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
155 |
盐城炳阳建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
156 |
盐城艺澜建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
157 |
盐城远展建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
158 |
福建大景建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
159 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
160 |
贵州金旭建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
161 |
迈阔建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
162 |
雄霸建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
163 |
龙腾建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用评价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
中崭建设有限公司 |
8287284.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
81.54 |
-- |
-- |
81.54 |
2 |
中弘泰建设集团有限公司 |
10023522.00元 |
-- |
3.27 |
-- |
93.18 |
-- |
-- |
96.45 |
3 |
中达丰集团有限公司 |
8302573.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
81.64 |
-- |
-- |
81.64 |
4 |
九州永泰建设工程江苏有限公司 |
8256827.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
81.34 |
-- |
-- |
81.34 |
5 |
仁诚建设有限公司 |
10317455.30元 |
-- |
3.54 |
-- |
95.15 |
-- |
-- |
98.69 |
6 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
10409562.00元 |
-- |
3.25 |
-- |
95.76 |
-- |
-- |
99.01 |
7 |
南通倩祥建筑工程有限公司 |
8264348.94元 |
-- |
0.0 |
-- |
81.39 |
-- |
-- |
81.39 |
8 |
南通新华建筑集团有限公司 |
11513505.55元 |
-- |
2.59 |
-- |
85.26 |
-- |
-- |
87.85 |
9 |
宇舒航建设有限公司 |
8282784.03元 |
-- |
0.0 |
-- |
81.51 |
-- |
-- |
81.51 |
10 |
安徽南岳生态科技有限公司 |
12136433.62元 |
-- |
0.0 |
-- |
78.99 |
-- |
-- |
78.99 |
11 |
宏厦创源建设集团有限公司 |
10190820.87元 |
-- |
0.0 |
-- |
94.3 |
-- |
-- |
94.30 |
12 |
宜兴市中超建设有限公司 |
10553097.63元 |
-- |
3.36 |
-- |
94.91 |
-- |
-- |
98.27 |
13 |
宜兴市兴渚市政工程有限公司 |
10247020.25元 |
-- |
3.26 |
-- |
94.67 |
-- |
-- |
97.93 |
14 |
宜兴市景河建设有限公司 |
10770162.35元 |
-- |
2.49 |
-- |
92.73 |
-- |
-- |
95.22 |
15 |
宜兴市智巽建设工程有限公司 |
9549437.00元 |
-- |
2.49 |
-- |
90.0 |
-- |
-- |
92.49 |
16 |
宜兴市水利工程有限公司 |
10510911.42元 |
-- |
0.0 |
-- |
95.33 |
-- |
-- |
95.33 |
17 |
宜兴市理禾建设工程有限公司 |
10684509.26元 |
-- |
3.52 |
-- |
93.59 |
-- |
-- |
97.11 |
18 |
宜兴市锦城建设有限公司 |
10852808.36元 |
-- |
3.34 |
-- |
91.9 |
-- |
-- |
95.24 |
19 |
宜兴延华建筑工程有限公司 |
11093601.24元 |
-- |
3.25 |
-- |
89.48 |
-- |
-- |
92.73 |
20 |
宜兴融达建设有限公司 |
10368708.33元 |
-- |
2.51 |
-- |
95.49 |
-- |
-- |
98.00 |
21 |
宜兴鑫业建设有限公司 |
10081615.00元 |
-- |
2.49 |
-- |
93.57 |
-- |
-- |
96.06 |
22 |
常州悦达园林景观有限公司 |
12137794.31元 |
-- |
0.0 |
-- |
78.98 |
-- |
-- |
78.98 |
23 |
常州武跃市政景观有限公司 |
12128463.76元 |
-- |
0.0 |
-- |
79.07 |
-- |
-- |
79.07 |
24 |
常州瑞鑫园林建设工程有限公司 |
12121539.04元 |
-- |
2.49 |
-- |
79.14 |
-- |
-- |
81.63 |
25 |
建航建工集团有限公司 |
9791897.85元 |
-- |
2.5 |
-- |
91.62 |
-- |
-- |
94.12 |
26 |
方阳建设有限公司 |
8239335.01元 |
-- |
0.0 |
-- |
81.22 |
-- |
-- |
81.22 |
27 |
无锡万昌交通工程有限公司 |
10777900.00元 |
-- |
3.35 |
-- |
92.65 |
-- |
-- |
96.00 |
28 |
无锡乾超建设有限公司 |
10051967.68元 |
-- |
3.28 |
-- |
93.37 |
-- |
-- |
96.65 |
29 |
无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 |
11061000.00元 |
-- |
3.55 |
-- |
89.8 |
-- |
-- |
93.35 |
30 |
无锡天华建设工程有限公司 |
10743627.76元 |
-- |
3.49 |
-- |
93.0 |
-- |
-- |
96.49 |
31 |
无锡天工建设有限公司 |
12021475.62元 |
-- |
2.65 |
-- |
80.15 |
-- |
-- |
82.80 |
32 |
无锡市东生建设工程有限公司 |
10313391.92元 |
-- |
3.58 |
-- |
95.12 |
-- |
-- |
98.70 |
33 |
无锡市佳禾绿化工程有限公司 |
10565334.52元 |
-- |
2.49 |
-- |
94.79 |
-- |
-- |
97.28 |
34 |
无锡市光辉建设工程有限公司 |
10257987.65元 |
-- |
3.41 |
-- |
94.75 |
-- |
-- |
98.16 |
35 |
无锡市坤山市政工程有限公司 |
9484420.39元 |
-- |
2.47 |
-- |
89.56 |
-- |
-- |
92.03 |
36 |
无锡市天恩建设工程有限责任公司 |
10651889.18元 |
-- |
3.67 |
-- |
93.92 |
-- |
-- |
97.59 |
37 |
无锡市昊鸿建设工程有限公司 |
10118339.60元 |
-- |
3.38 |
-- |
93.81 |
-- |
-- |
97.19 |
38 |
无锡市正丰建设工程有限公司 |
10863300.00元 |
-- |
3.64 |
-- |
91.79 |
-- |
-- |
95.43 |
39 |
无锡市皖江建设工程有限公司 |
11333517.73元 |
-- |
3.41 |
-- |
87.07 |
-- |
-- |
90.48 |
40 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
10497607.98元 |
-- |
3.37 |
-- |
95.47 |
-- |
-- |
98.84 |
41 |
无锡市第三市政建设工程有限公司 |
10807661.55元 |
-- |
3.6 |
-- |
92.35 |
-- |
-- |
95.95 |
42 |
无锡市给排水工程有限责任公司 |
10986588.93元 |
-- |
3.56 |
-- |
90.55 |
-- |
-- |
94.11 |
43 |
无锡市锡山三建实业有限公司 |
10536539.61元 |
-- |
3.71 |
-- |
95.08 |
-- |
-- |
98.79 |
44 |
无锡禹达建设有限公司 |
10358750.00元 |
-- |
2.51 |
-- |
95.42 |
-- |
-- |
97.93 |
45 |
无锡远昂建设工程有限公司 |
9480356.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
89.54 |
-- |
-- |
89.54 |
46 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
10414301.32元 |
-- |
3.3 |
-- |
95.8 |
-- |
-- |
99.10 |
47 |
春东森建设有限公司 |
8293645.58元 |
-- |
0.0 |
-- |
81.58 |
-- |
-- |
81.58 |
48 |
江苏万颂建设工程有限公司 |
12148780.00元 |
-- |
2.49 |
-- |
78.87 |
-- |
-- |
81.36 |
49 |
江苏业邦建设工程有限公司 |
12107826.83元 |
-- |
0.0 |
-- |
79.28 |
-- |
-- |
79.28 |
50 |
江苏中轩建设有限公司 |
10164393.62元 |
-- |
3.61 |
-- |
94.12 |
-- |
-- |
97.73 |
51 |
江苏丰拓建设工程有限公司 |
8235994.65元 |
-- |
2.47 |
-- |
81.2 |
-- |
-- |
83.67 |
52 |
江苏丰绿建设有限公司 |
12116153.35元 |
-- |
0.0 |
-- |
79.2 |
-- |
-- |
79.20 |
53 |
江苏久聚建设工程有限公司 |
11548723.34元 |
-- |
3.52 |
-- |
84.9 |
-- |
-- |
88.42 |
54 |
江苏云端启建设工程有限公司 |
10925666.32元 |
-- |
3.38 |
-- |
91.17 |
-- |
-- |
94.55 |
55 |
江苏京国建设工程有限公司 |
8261031.50元 |
-- |
0.0 |
-- |
81.36 |
-- |
-- |
81.36 |
56 |
江苏亭水建设工程有限公司 |
8271744.57元 |
-- |
0.0 |
-- |
81.44 |
-- |
-- |
81.44 |
57 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
10084476.34元 |
-- |
3.27 |
-- |
93.59 |
-- |
-- |
96.86 |
58 |
江苏元晟久建设有限公司 |
8251601.68元 |
-- |
0.0 |
-- |
81.3 |
-- |
-- |
81.30 |
59 |
江苏公铭建设工程有限公司 |
8230026.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
81.16 |
-- |
-- |
81.16 |
60 |
江苏兴望宏建设工程有限公司 |
10073800.00元 |
-- |
2.51 |
-- |
93.51 |
-- |
-- |
96.02 |
61 |
江苏创冉建设有限公司 |
10386110.46元 |
-- |
2.51 |
-- |
95.61 |
-- |
-- |
98.12 |
62 |
江苏力业建设工程有限公司 |
8311662.02元 |
-- |
0.0 |
-- |
81.7 |
-- |
-- |
81.70 |
63 |
江苏劻龙建设有限公司 |
8299149.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
81.62 |
-- |
-- |
81.62 |
64 |
江苏千叶建设有限公司 |
10718396.41元 |
-- |
3.56 |
-- |
93.25 |
-- |
-- |
96.81 |
65 |
江苏升发建设工程有限公司 |
8295063.01元 |
-- |
0.0 |
-- |
81.59 |
-- |
-- |
81.59 |
66 |
江苏华义达建设工程有限公司 |
10492189.04元 |
-- |
2.51 |
-- |
95.52 |
-- |
-- |
98.03 |
67 |
江苏原朴环境建设有限公司 |
10413336.56元 |
-- |
2.49 |
-- |
95.79 |
-- |
-- |
98.28 |
68 |
江苏双普市政工程有限公司 |
10192800.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
94.31 |
-- |
-- |
94.31 |
69 |
江苏吉启建设发展有限公司 |
8231798.56元 |
-- |
0.0 |
-- |
81.17 |
-- |
-- |
81.17 |
70 |
江苏君帆建设工程有限公司 |
9844724.49元 |
-- |
2.65 |
-- |
91.98 |
-- |
-- |
94.63 |
71 |
江苏和达乾建设有限公司 |
9820235.00元 |
-- |
2.49 |
-- |
91.81 |
-- |
-- |
94.30 |
72 |
江苏固发建设工程有限公司 |
8350558.49元 |
-- |
0.0 |
-- |
81.96 |
-- |
-- |
81.96 |
73 |
江苏堡俐邦建设工程有限公司 |
8334959.00元 |
-- |
2.49 |
-- |
81.86 |
-- |
-- |
84.35 |
74 |
江苏安麓建设工程有限公司 |
12062090.00元 |
-- |
2.49 |
-- |
79.74 |
-- |
-- |
82.23 |
75 |
江苏宏强建设工程有限公司 |
8310493.00元 |
-- |
2.49 |
-- |
81.7 |
-- |
-- |
84.19 |
76 |
江苏宜安建设有限公司 |
12021453.53元 |
-- |
3.33 |
-- |
80.15 |
-- |
-- |
83.48 |
77 |
江苏宣舜建设有限公司 |
10331523.00元 |
-- |
2.51 |
-- |
95.24 |
-- |
-- |
97.75 |
78 |
江苏尚廷古建园林建设有限公司 |
9457329.00元 |
-- |
2.49 |
-- |
89.38 |
-- |
-- |
91.87 |
79 |
江苏展扬市政工程有限公司 |
12083761.56元 |
-- |
0.0 |
-- |
79.52 |
-- |
-- |
79.52 |
80 |
江苏川顺建设有限公司 |
9483065.12元 |
-- |
2.49 |
-- |
89.55 |
-- |
-- |
92.04 |
81 |
江苏广泽建设有限公司 |
9766161.78元 |
-- |
2.52 |
-- |
91.45 |
-- |
-- |
93.97 |
82 |
江苏建星交通工程有限公司 |
9817633.92元 |
-- |
2.51 |
-- |
91.8 |
-- |
-- |
94.31 |
83 |
江苏振堃民翔建设有限公司 |
8259441.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
81.35 |
-- |
-- |
81.35 |
84 |
江苏新之都建设工程有限公司 |
8254352.11元 |
-- |
0.0 |
-- |
81.32 |
-- |
-- |
81.32 |
85 |
江苏新佰润建设工程有限公司 |
8324929.94元 |
-- |
0.0 |
-- |
81.79 |
-- |
-- |
81.79 |
86 |
江苏新路德建设有限公司 |
10784350.00元 |
-- |
3.6 |
-- |
92.59 |
-- |
-- |
96.19 |
87 |
江苏方宇建设工程有限公司 |
12067508.00元 |
-- |
2.49 |
-- |
79.69 |
-- |
-- |
82.18 |
88 |
江苏昊芊辰建筑工程有限公司 |
9705910.91元 |
-- |
2.49 |
-- |
91.05 |
-- |
-- |
93.54 |
89 |
江苏明悦建设工程有限公司 |
12082408.19元 |
-- |
0.0 |
-- |
79.54 |
-- |
-- |
79.54 |
90 |
江苏春晴建设工程有限公司 |
10597843.09元 |
-- |
3.38 |
-- |
94.46 |
-- |
-- |
97.84 |
91 |
江苏昶亮建设工程有限公司 |
8353468.98元 |
-- |
0.0 |
-- |
81.98 |
-- |
-- |
81.98 |
92 |
江苏景道园林工程有限公司 |
12089182.19元 |
-- |
2.49 |
-- |
79.47 |
-- |
-- |
81.96 |
93 |
江苏松柳建设工程有限公司 |
8334044.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
81.85 |
-- |
-- |
81.85 |
94 |
江苏楷正建设有限公司 |
10750769.68元 |
-- |
3.62 |
-- |
92.92 |
-- |
-- |
96.54 |
95 |
江苏民生建设有限公司 |
10304896.00元 |
-- |
2.64 |
-- |
95.06 |
-- |
-- |
97.70 |
96 |
江苏水总水利建设有限公司 |
8242928.03元 |
-- |
0.0 |
-- |
81.24 |
-- |
-- |
81.24 |
97 |
江苏永宇建设工程有限公司 |
11003959.95元 |
-- |
2.51 |
-- |
90.38 |
-- |
-- |
92.89 |
98 |
江苏永烨建设工程有限公司 |
9480802.39元 |
-- |
2.49 |
-- |
89.54 |
-- |
-- |
92.03 |
99 |
江苏汣源建设有限公司 |
12092191.96元 |
-- |
2.49 |
-- |
79.44 |
-- |
-- |
81.93 |
100 |
江苏泰之润建设工程有限公司 |
8338478.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
81.88 |
-- |
-- |
81.88 |
101 |
江苏泰峰建设工程有限公司 |
8322597.77元 |
-- |
0.0 |
-- |
81.78 |
-- |
-- |
81.78 |
102 |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
9478042.89元 |
-- |
2.49 |
-- |
89.52 |
-- |
-- |
92.01 |
103 |
江苏润沃建设工程有限公司 |
8290254.11元 |
-- |
0.0 |
-- |
81.56 |
-- |
-- |
81.56 |
104 |
江苏润邮水利建设集团有限公司 |
9484419.52元 |
-- |
0.0 |
-- |
89.56 |
-- |
-- |
89.56 |
105 |
江苏涵祥建设工程有限公司 |
8349132.01元 |
-- |
0.0 |
-- |
81.96 |
-- |
-- |
81.96 |
106 |
江苏溪南园林工程有限公司 |
12086389.15元 |
-- |
2.51 |
-- |
79.5 |
-- |
-- |
82.01 |
107 |
江苏玺华交通建设有限公司 |
8262273.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
81.37 |
-- |
-- |
81.37 |
108 |
江苏皓之源建设有限公司 |
9839170.94元 |
-- |
2.49 |
-- |
91.94 |
-- |
-- |
94.43 |
109 |
江苏盈众环境建设有限公司 |
8326712.87元 |
-- |
0.0 |
-- |
81.81 |
-- |
-- |
81.81 |
110 |
江苏盈满朔建设工程有限公司 |
8245140.32元 |
-- |
2.49 |
-- |
81.26 |
-- |
-- |
83.75 |
111 |
江苏禹创建设工程有限公司 |
8246529.12元 |
-- |
0.0 |
-- |
81.27 |
-- |
-- |
81.27 |
112 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
8283370.27元 |
-- |
0.0 |
-- |
81.51 |
-- |
-- |
81.51 |
113 |
江苏群遥建设工程有限公司 |
9951732.00元 |
-- |
3.14 |
-- |
92.7 |
-- |
-- |
95.84 |
114 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
11313002.62元 |
-- |
3.74 |
-- |
87.27 |
-- |
-- |
91.01 |
115 |
江苏苏叶建设有限公司 |
10459681.10元 |
-- |
2.49 |
-- |
95.85 |
-- |
-- |
98.34 |
116 |
江苏蔚岑建设工程有限公司 |
8344038.33元 |
-- |
0.0 |
-- |
81.92 |
-- |
-- |
81.92 |
117 |
江苏诚臣建设有限公司 |
9634907.40元 |
-- |
0.0 |
-- |
90.57 |
-- |
-- |
90.57 |
118 |
江苏诣钦工程建设有限公司 |
11281880.92元 |
-- |
3.38 |
-- |
87.58 |
-- |
-- |
90.96 |
119 |
江苏贵兴建设有限公司 |
10518502.53元 |
-- |
3.4 |
-- |
95.26 |
-- |
-- |
98.66 |
120 |
江苏迈图建设有限公司 |
11165587.86元 |
-- |
2.51 |
-- |
88.75 |
-- |
-- |
91.26 |
121 |
江苏远东市政工程有限公司 |
10836954.86元 |
-- |
3.65 |
-- |
92.06 |
-- |
-- |
95.71 |
122 |
江苏造威建设有限公司 |
8268734.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
81.42 |
-- |
-- |
81.42 |
123 |
江苏金之海建设工程有限公司 |
12102726.14元 |
-- |
0.0 |
-- |
79.33 |
-- |
-- |
79.33 |
124 |
江苏金启建设有限公司 |
12104082.02元 |
-- |
0.0 |
-- |
79.32 |
-- |
-- |
79.32 |
125 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
10195336.50元 |
-- |
2.5 |
-- |
94.33 |
-- |
-- |
96.83 |
126 |
江苏金壹实建设工程有限公司 |
10895060.20元 |
-- |
3.34 |
-- |
91.47 |
-- |
-- |
94.81 |
127 |
江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 |
9481784.69元 |
-- |
2.51 |
-- |
89.55 |
-- |
-- |
92.06 |
128 |
江苏鑫一诚建设工程有限公司 |
9985595.70元 |
-- |
3.18 |
-- |
92.92 |
-- |
-- |
96.10 |
129 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
8279087.62元 |
-- |
0.0 |
-- |
81.49 |
-- |
-- |
81.49 |
130 |
江苏钊意建设工程有限公司 |
12119065.84元 |
-- |
0.0 |
-- |
79.17 |
-- |
-- |
79.17 |
131 |
江苏锦景建设工程有限公司 |
8340424.22元 |
-- |
0.0 |
-- |
81.9 |
-- |
-- |
81.90 |
132 |
江苏雷格建设有限公司 |
10799868.71元 |
-- |
2.57 |
-- |
92.43 |
-- |
-- |
95.00 |
133 |
江苏霆朗建设有限公司 |
10624900.00元 |
-- |
2.49 |
-- |
94.19 |
-- |
-- |
96.68 |
134 |
江苏顺地建设发展有限公司 |
12150085.93元 |
-- |
0.0 |
-- |
78.86 |
-- |
-- |
78.86 |
135 |
江苏颖程建设有限公司 |
12131764.89元 |
-- |
2.51 |
-- |
79.04 |
-- |
-- |
81.55 |
136 |
江苏高盛建设工程有限公司 |
8306615.14元 |
-- |
2.49 |
-- |
81.67 |
-- |
-- |
84.16 |
137 |
江苏黄腾建设有限公司 |
12053976.85元 |
-- |
2.49 |
-- |
79.82 |
-- |
-- |
82.31 |
138 |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
11817868.17元 |
-- |
2.49 |
-- |
82.2 |
-- |
-- |
84.69 |
139 |
江阴中弘建设有限公司 |
10391954.73元 |
-- |
3.25 |
-- |
95.65 |
-- |
-- |
98.90 |
140 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
11620500.88元 |
-- |
3.48 |
-- |
84.18 |
-- |
-- |
87.66 |
141 |
江阴城建集团有限公司 |
10629922.96元 |
-- |
3.49 |
-- |
94.14 |
-- |
-- |
97.63 |
142 |
江阴市众达建设有限公司 |
10363508.77元 |
-- |
3.37 |
-- |
95.46 |
-- |
-- |
98.83 |
143 |
江阴市先锋建筑有限责任公司 |
10018103.95元 |
-- |
3.21 |
-- |
93.14 |
-- |
-- |
96.35 |
144 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
11430802.58元 |
-- |
3.76 |
-- |
86.09 |
-- |
-- |
89.85 |
145 |
江阴市新远见工程有限公司 |
10489480.83元 |
-- |
3.42 |
-- |
95.55 |
-- |
-- |
98.97 |
146 |
江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 |
10707560.17元 |
-- |
3.4 |
-- |
93.36 |
-- |
-- |
96.76 |
147 |
江阴新城建设工程有限公司 |
11784430.85元 |
-- |
3.86 |
-- |
82.53 |
-- |
-- |
86.39 |
148 |
河南筑振建设有限公司 |
12146763.05元 |
-- |
0.0 |
-- |
78.89 |
-- |
-- |
78.89 |
149 |
河南翼苏建筑工程有限公司 |
8330856.68元 |
-- |
0.0 |
-- |
81.83 |
-- |
-- |
81.83 |
150 |
河南金伟建筑工程有限公司 |
12109483.71元 |
-- |
0.0 |
-- |
79.26 |
-- |
-- |
79.26 |
151 |
盐城亿通建设工程有限公司 |
8237976.68元 |
-- |
0.0 |
-- |
81.21 |
-- |
-- |
81.21 |
152 |
盐城宸怡建设工程有限公司 |
8256065.44元 |
-- |
0.0 |
-- |
81.33 |
-- |
-- |
81.33 |
153 |
盐城汉兆建筑工程有限公司 |
9919223.67元 |
-- |
3.14 |
-- |
92.48 |
-- |
-- |
95.62 |
154 |
盐城沛淇建设有限公司 |
8337616.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
81.88 |
-- |
-- |
81.88 |
155 |
盐城炳阳建设工程有限公司 |
8347104.58元 |
-- |
0.0 |
-- |
81.94 |
-- |
-- |
81.94 |
156 |
盐城艺澜建设工程有限公司 |
8357450.01元 |
-- |
0.0 |
-- |
82.01 |
-- |
-- |
82.01 |
157 |
盐城远展建设有限公司 |
9483362.33元 |
-- |
0.0 |
-- |
89.56 |
-- |
-- |
89.56 |
158 |
福建大景建设有限公司 |
12097759.04元 |
-- |
0.0 |
-- |
79.38 |
-- |
-- |
79.38 |
159 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
11573800.00元 |
-- |
2.52 |
-- |
84.65 |
-- |
-- |
87.17 |
160 |
贵州金旭建设工程有限公司 |
8318416.01元 |
-- |
0.0 |
-- |
81.75 |
-- |
-- |
81.75 |
161 |
迈阔建设有限公司 |
8284270.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
81.52 |
-- |
-- |
81.52 |
162 |
雄霸建设集团有限公司 |
12140583.64元 |
-- |
0.0 |
-- |
78.95 |
-- |
-- |
78.95 |
163 |
龙腾建设集团有限公司 |
12113218.63元 |
-- |
0.0 |
-- |
79.23 |
-- |
-- |
79.23 |
|
7、拟确定中标人:无锡锡山建筑实业有限公司 |
|
8、备注:/ |
|
本评标结果公示期自2025年03月18日起,至2025年03月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:中国宜兴环保科技工业园管理委员会 |
日期:2025年03月18日 |