网站首页 中心简介 政策法规 信用信息 互动交流

当前位置:首页 > 工程项目 > 评标结果公示

2025年度江苏省无锡市宜兴市官林镇杨舍片高标准农田新建项目

时间:2025-03-25 14:57:45 来源:市公共资源交易中心浏览次数: 字体大小:放大 正常 缩小
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:YXNY20250300101
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宜兴市官林镇人民政府2025年度江苏省无锡市宜兴市官林镇杨舍片高标准农田新建项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 南京市齐腾电力建设有限公司
项目负责人 彭万好 
投标报价 4937057.00元   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第二中标候选人 单位名称 江苏亚泰水利有限公司
项目负责人 杨亮 
投标报价 4942800.36元   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第三中标候选人 单位名称 苏州市吴中水建建设发展有限公司
项目负责人 刘德   
投标报价 4931052.45元   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 安徽励丰市政工程有限公司 未按招标文件要求提供财务状况表,根据废标条款B1.4条规定,作废标处理。
2 安徽呈龙建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金,根据废标条款B1.15条规定,作废标处理。
3 江苏敬豪建设集团有限公司 投标文件缺少项目经理安全生产考核证(B证),根据废标条款B1.4条规定,作废标处理。
4 江西省空间生态建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金,根据废标条款B1.15条规定,作废标处理。
5 苏高建设发展有限公司 投标文件中提供的《投标诚信承诺书》未签字盖章,根据废标条款B1.33条规定,作废标处理。
6 鼎隆建设有限公司 未按招标文件要求提供财务状况表,根据废标条款B1.4条规定,作废标处理。

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 上海君阳建设发展有限公司
2 上海晶成建筑安装工程有限公司
3 上海皓科建设集团有限公司
4 中崭建设有限公司
5 中弘泰建设集团有限公司
6 中湖城建(常熟)集团有限公司
7 中科建工集团有限公司
8 中际远宏(福建)建设发展有限公司
9 九州永泰建设工程江苏有限公司
10 兴化市堑通路桥建设工程有限公司
11 兴化市建泰建设工程有限公司
12 华尔创建设集团有限责任公司
13 南京市齐腾电力建设有限公司
14 南京恒利建设集团有限公司
15 南京泽淳水务工程有限公司
16 南京海恒建设工程有限公司
17 南京长城建设发展有限公司
18 南京骥千里建设工程有限公司
19 南通万都建设工程有限公司
20 南通市鸿程水利建设工程有限公司
21 南通平盛建设工程有限公司
22 南通建都建设工程有限公司
23 南通强盛水利建筑工程有限公司
24 南通顺崇启建筑工程有限公司
25 固川建设集团有限公司
26 天蓝建设有限公司
27 如东县滨山水利建筑工程有限公司
28 安徽中余建设有限公司
29 安徽伟辰建设工程有限公司
30 安徽凯畅建设工程有限公司
31 安徽勉德工程项目管理有限公司
32 安徽国奥建设工程有限公司
33 安徽多成建筑工程有限公司
34 安徽如奕建筑工程有限公司
35 安徽定鼎建设工程有限公司
36 安徽展坤建设工程有限公司
37 安徽广创建筑工程有限公司
38 安徽徽嘉生态建设有限公司
39 安徽晟豪工程项目管理有限公司
40 安徽暄之建设有限公司
41 安徽梓柔建筑工程有限公司
42 安徽海晟路桥工程有限公司
43 安徽源基路桥工程有限公司
44 安徽犇富建设工程有限公司
45 安徽琦乾市政道路工程有限公司
46 安徽省旭普林建筑装饰工程有限责任公司
47 安徽省树之森建筑工程有限公司
48 安徽苏源路桥工程有限公司
49 安徽鸿涛建筑工程有限公司
50 安徽龙振建设有限公司
51 宏厦创源建设集团有限公司
52 宏海建设集团有限公司
53 宜兴市东广工程建设有限公司
54 宜兴市博毅建设工程有限公司
55 宜兴市慧洋建设工程有限公司
56 宜兴市景河建设有限公司
57 宜兴市永浩建设有限公司
58 宜兴市河海建设工程有限公司
59 宜兴鑫业建设有限公司
60 宿迁广达建设有限公司
61 宿迁金龙水利建设工程有限公司
62 常州加尔达建设有限公司
63 常州市南安水利建筑工程有限公司
64 常州市口玉市政工程有限公司
65 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司
66 常州市神州建设有限公司
67 常熟市建达建设工程有限公司
68 建航建工集团有限公司
69 张家港保税区瑞泰建设工程有限公司
70 张家港市永茂建筑工程有限公司
71 无锡天华建设工程有限公司
72 无锡市佳禾绿化工程有限公司
73 无锡市盛达建筑安装工程有限公司
74 无锡市航道工程有限公司
75 昆山市天工建设工程有限公司
76 杭州航弘建设科技有限公司
77 林汇建设有限公司
78 林耘建设有限公司
79 江苏万事昶达园林有限公司
80 江苏万源建设工程有限公司
81 江苏三正建设工程有限公司
82 江苏世联建工集团有限公司
83 江苏业建建设集团有限公司
84 江苏丰汇建设工程有限公司
85 江苏乾祺建设有限公司
86 江苏亚泰水利有限公司
87 江苏亿拓翔建设有限公司
88 江苏亿都建设有限公司
89 江苏伟鼎建设工程有限公司
90 江苏佑斌建设工程有限公司
91 江苏全峰建设工程有限公司
92 江苏典恒建设工程有限公司
93 江苏创亦鸿建设有限公司
94 江苏创兴景电力科技有限公司
95 江苏创楷建设有限公司
96 江苏力业建设工程有限公司
97 江苏力翰建设有限公司
98 江苏勤东建设工程有限公司
99 江苏千之顺建设工程有限公司
100 江苏千叶建设有限公司
101 江苏千水建设有限公司
102 江苏华勇建设工程有限公司
103 江苏华平市政工程有限公司
104 江苏华源建工集团有限公司
105 江苏卓泰水利建设有限公司
106 江苏卓锦建设有限公司
107 江苏博惠建设工程有限公司
108 江苏博逸杰建设有限公司
109 江苏又良建设有限公司
110 江苏吉顺水利建设工程有限公司
111 江苏君帆建设工程有限公司
112 江苏启昆建设工程有限公司
113 江苏固发建设工程有限公司
114 江苏国宏建设工程有限公司
115 江苏国润水利建设有限公司
116 江苏国赢建设工程有限公司
117 江苏基坦建设工程有限公司
118 江苏多地水利建设有限公司
119 江苏奕宸建设工程有限公司
120 江苏威盾建设工程有限公司
121 江苏孚远建设有限公司
122 江苏安丰建安工程有限公司
123 江苏宏穗水利市政工程有限公司
124 江苏宏航建设发展有限公司
125 江苏宏锦建设有限公司
126 江苏宜均建设工程有限公司
127 江苏宣舜建设有限公司
128 江苏宽平建设有限公司
129 江苏展途建设工程有限公司
130 江苏峻岭峰建设有限公司
131 江苏川顺建设有限公司
132 江苏巨高建设有限公司
133 江苏巽河水利市政建设有限公司
134 江苏常丰建设工程有限公司
135 江苏广泽建设有限公司
136 江苏建星交通工程有限公司
137 江苏建罡建设科技发展有限公司
138 江苏开亮建设(集团)有限公司
139 江苏开奥建设工程有限公司
140 江苏必和必拓建设有限公司
141 江苏恒长建设有限公司
142 江苏悦诚建设有限公司
143 江苏悦道建设工程有限公司
144 江苏慧应项目管理有限公司
145 江苏择优建设工程有限公司
146 江苏斧匠路桥工程有限公司
147 江苏新佰润建设工程有限公司
148 江苏新品建设工程有限公司
149 江苏新浪建设工程有限公司
150 江苏新海润建设工程有限公司
151 江苏新煌建设工程有限公司
152 江苏日晖智能工程有限公司
153 江苏昌泰建设工程有限公司
154 江苏明悦建设工程有限公司
155 江苏晟哲建筑工程有限公司
156 江苏晟禹水利工程有限公司
157 江苏晨功建设工程有限公司
158 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司
159 江苏景泰建设工程有限公司
160 江苏朗拓建设工程有限公司
161 江苏朗鼎建设工程有限公司
162 江苏松宇建设有限公司
163 江苏正庆建设工程有限公司
164 江苏民生建设有限公司
165 江苏水总水利建设有限公司
166 江苏水盛建设有限公司
167 江苏水通建设工程有限公司
168 江苏永烨建设工程有限公司
169 江苏江禹建设工程有限公司
170 江苏泰峰建设工程有限公司
171 江苏泰河水务工程有限公司
172 江苏泰滨水务工程有限公司
173 江苏洪瑞建设工程有限公司
174 江苏洲彤市政工程有限公司
175 江苏洲烜建设有限公司
176 江苏浩栩建设项目管理有限公司
177 江苏浩荣建设工程有限公司
178 江苏浩轩建设工程有限公司
179 江苏润邮水利建设集团有限公司
180 江苏涵祥建设工程有限公司
181 江苏淼水建工程建设有限公司
182 江苏港川建筑工程有限公司
183 江苏溢佟建设工程有限公司
184 江苏烽越建设工程有限公司
185 江苏煌嘉建设工程有限公司
186 江苏琴湖水利建设有限公司
187 江苏瑾瑜建设有限公司
188 江苏璴兴园林建设有限公司
189 江苏畅想建设工程有限公司
190 江苏皇岗建设(集团)有限公司
191 江苏盈满朔建设工程有限公司
192 江苏盐强建设工程有限公司
193 江苏石涛建设工程有限公司
194 江苏禹安建设工程有限公司
195 江苏禹江水利建设有限公司
196 江苏禾通建设工程有限公司
197 江苏立力建设工程有限公司
198 江苏绍年建筑工程有限公司
199 江苏绿彩建设工程有限公司
200 江苏美雅建设有限公司
201 江苏翔崇建筑工程有限公司
202 江苏联发建设工程有限公司
203 江苏胤达建设有限公司
204 江苏腾广建设工程有限公司
205 江苏航卓建设股份有限公司
206 江苏航宇建设工程有限公司
207 江苏良匠建设有限公司
208 江苏苏叶建设有限公司
209 江苏苏恩建筑工程有限公司
210 江苏蒙东建设工程有限公司
211 江苏蓝天水利建设有限公司
212 江苏超翔建设工程有限公司
213 江苏迈霆建设工程有限公司
214 江苏远东市政工程有限公司
215 江苏连岳建设有限公司
216 江苏途文建设有限公司
217 江苏造威建设有限公司
218 江苏道源市政建设有限公司
219 江苏邦磊建设有限公司
220 江苏金地复垦开发整理有限公司
221 江苏金坛市政建设有限公司
222 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司
223 江苏鑫慧达建设工程有限公司
224 江苏鑫远博建设工程有限公司
225 江苏银厦建设集团有限公司
226 江苏锦喆建设工程有限公司
227 江苏锴晟建设工程有限公司
228 江苏阔景建设工程有限公司
229 江苏隆禄建设工程有限公司
230 江苏雄泽建设工程有限公司
231 江苏霆朗建设有限公司
232 江苏青筑建设工程有限公司
233 江苏高强建设工程有限公司
234 江苏高盛建设工程有限公司
235 江苏鹏德建设工程有限公司
236 江苏鼎洲建设有限公司
237 江苏龙岩建设工程有限公司
238 江阴市水利机械施工工程有限公司
239 江阴市澄利建设有限公司
240 河南君谦建设有限公司
241 河南晓平建筑工程有限公司
242 河南省春晓建设工程有限公司
243 河南筑振建设有限公司
244 河南篆田建筑工程有限公司
245 泰州市浩宇建设工程有限公司
246 泰州市苏北建设工程有限公司
247 泰州德智建设有限公司
248 浙江虞厦建设有限公司
249 淮安百洋建设工程有限公司
250 溧阳市水利市政建筑有限公司
251 瀚海水工(河南)水电工程有限公司
252 盐城业伟建筑工程有限公司
253 盐城市丰盈水利工程有限责任公司
254 盐城市兴水水务集团有限公司
255 盐城晟川建设工程有限公司
256 盐城沛淇建设有限公司
257 盐城联翔建设工程有限公司
258 盐城远展建设有限公司
259 盛鸿建设发展有限公司
260 福建省红日水利水电工程有限公司
261 肥西七建建筑安装工程有限公司
262 芜湖市羊山建筑工程有限公司
263 苏州市吴中水建建设发展有限公司
264 苏州顺丰建设有限公司
265 贵州金旭建设工程有限公司
266 迈阔建设有限公司
267 迪威尔建设江苏有限公司
268 陕西西北建筑集团有限公司
269 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司
270 黄山永筑建设工程有限公司

    5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用评价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 上海君阳建设发展有限公司 4731388.56元 -- 0.0 -- 97.49 -- -- 97.49
2 上海晶成建筑安装工程有限公司 4925017.96元 -- 0.0 -- 99.84 -- -- 99.84
3 上海皓科建设集团有限公司 5061439.74元 -- 0.0 -- 97.76 -- -- 97.76
4 中崭建设有限公司 4675630.71元 -- 0.0 -- 96.81 -- -- 96.81
5 中弘泰建设集团有限公司 5136788.88元 -- 0.0 -- 96.38 -- -- 96.38
6 中湖城建(常熟)集团有限公司 4578420.06元 -- 0.0 -- 95.63 -- -- 95.63
7 中科建工集团有限公司 5115532.93元 -- 0.0 -- 96.77 -- -- 96.77
8 中际远宏(福建)建设发展有限公司 5123111.03元 -- 0.0 -- 96.63 -- -- 96.63
9 九州永泰建设工程江苏有限公司 5060380.94元 -- 0.0 -- 97.78 -- -- 97.78
10 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 4947067.32元 -- 0.0 -- 99.84 -- -- 99.84
11 兴化市建泰建设工程有限公司 5138612.02元 -- 0.0 -- 96.35 -- -- 96.35
12 华尔创建设集团有限责任公司 4584906.21元 -- 0.0 -- 95.71 -- -- 95.71
13 南京市齐腾电力建设有限公司 4937057.00元 -- 0.0 -- 99.98 -- -- 99.98
14 南京恒利建设集团有限公司 5044999.40元 -- 0.0 -- 98.06 -- -- 98.06
15 南京泽淳水务工程有限公司 5010642.17元 -- 0.0 -- 98.68 -- -- 98.68
16 南京海恒建设工程有限公司 5066281.18元 -- 0.0 -- 97.67 -- -- 97.67
17 南京长城建设发展有限公司 5138280.68元 -- 0.0 -- 96.36 -- -- 96.36
18 南京骥千里建设工程有限公司 4549650.28元 -- 0.0 -- 95.28 -- -- 95.28
19 南通万都建设工程有限公司 5105027.69元 -- 0.0 -- 96.96 -- -- 96.96
20 南通市鸿程水利建设工程有限公司 4557999.78元 -- 0.0 -- 95.38 -- -- 95.38
21 南通平盛建设工程有限公司 4597383.59元 -- 0.0 -- 95.86 -- -- 95.86
22 南通建都建设工程有限公司 5117372.53元 -- 0.0 -- 96.74 -- -- 96.74
23 南通强盛水利建筑工程有限公司 5076711.25元 -- 0.0 -- 97.48 -- -- 97.48
24 南通顺崇启建筑工程有限公司 5122284.38元 -- 0.0 -- 96.65 -- -- 96.65
25 固川建设集团有限公司 4730837.95元 -- 0.0 -- 97.48 -- -- 97.48
26 天蓝建设有限公司 4541431.06元 -- 0.0 -- 95.18 -- -- 95.18
27 如东县滨山水利建筑工程有限公司 5051340.11元 -- 0.0 -- 97.94 -- -- 97.94
28 安徽中余建设有限公司 5023666.42元 -- 0.0 -- 98.45 -- -- 98.45
29 安徽伟辰建设工程有限公司 4682202.14元 -- 0.0 -- 96.89 -- -- 96.89
30 安徽凯畅建设工程有限公司 5109333.17元 -- 0.0 -- 96.88 -- -- 96.88
31 安徽勉德工程项目管理有限公司 5099860.81元 -- 0.0 -- 97.06 -- -- 97.06
32 安徽国奥建设工程有限公司 4572436.12元 -- 0.0 -- 95.55 -- -- 95.55
33 安徽多成建筑工程有限公司 5102443.66元 -- 0.0 -- 97.01 -- -- 97.01
34 安徽如奕建筑工程有限公司 5101583.12元 -- 0.0 -- 97.03 -- -- 97.03
35 安徽定鼎建设工程有限公司 5016523.27元 -- 0.0 -- 98.58 -- -- 98.58
36 安徽展坤建设工程有限公司 5112776.95元 -- 0.0 -- 96.82 -- -- 96.82
37 安徽广创建筑工程有限公司 5041200.32元 -- 0.0 -- 98.13 -- -- 98.13
38 安徽徽嘉生态建设有限公司 5116222.31元 -- 0.0 -- 96.76 -- -- 96.76
39 安徽晟豪工程项目管理有限公司 5131722.67元 -- 0.0 -- 96.48 -- -- 96.48
40 安徽暄之建设有限公司 4702325.26元 -- 0.0 -- 97.13 -- -- 97.13
41 安徽梓柔建筑工程有限公司 5105888.37元 -- 0.0 -- 96.95 -- -- 96.95
42 安徽海晟路桥工程有限公司 5130000.32元 -- 0.0 -- 96.51 -- -- 96.51
43 安徽源基路桥工程有限公司 5128278.13元 -- 0.0 -- 96.54 -- -- 96.54
44 安徽犇富建设工程有限公司 5053830.39元 -- 0.0 -- 97.9 -- -- 97.90
45 安徽琦乾市政道路工程有限公司 5098137.30元 -- 0.0 -- 97.09 -- -- 97.09
46 安徽省旭普林建筑装饰工程有限责任公司 5097276.22元 -- 0.0 -- 97.1 -- -- 97.10
47 安徽省树之森建筑工程有限公司 5096426.63元 -- 0.0 -- 97.12 -- -- 97.12
48 安徽苏源路桥工程有限公司 5117944.11元 -- 0.0 -- 96.73 -- -- 96.73
49 安徽鸿涛建筑工程有限公司 5126555.25元 -- 0.0 -- 96.57 -- -- 96.57
50 安徽龙振建设有限公司 5125694.40元 -- 0.0 -- 96.59 -- -- 96.59
51 宏厦创源建设集团有限公司 4977854.24元 -- 0.0 -- 99.28 -- -- 99.28
52 宏海建设集团有限公司 4713936.20元 -- 0.0 -- 97.27 -- -- 97.27
53 宜兴市东广工程建设有限公司 5132882.03元 -- 0.0 -- 96.46 -- -- 96.46
54 宜兴市博毅建设工程有限公司 5078658.51元 -- 0.0 -- 97.44 -- -- 97.44
55 宜兴市慧洋建设工程有限公司 5139254.02元 -- 0.0 -- 96.34 -- -- 96.34
56 宜兴市景河建设有限公司 5133772.81元 -- 0.0 -- 96.44 -- -- 96.44
57 宜兴市永浩建设有限公司 5094736.08元 -- 0.0 -- 97.15 -- -- 97.15
58 宜兴市河海建设工程有限公司 5063690.11元 -- 0.0 -- 97.72 -- -- 97.72
59 宜兴鑫业建设有限公司 5080453.00元 -- 0.0 -- 97.41 -- -- 97.41
60 宿迁广达建设有限公司 5084198.05元 -- 0.0 -- 97.34 -- -- 97.34
61 宿迁金龙水利建设工程有限公司 5128011.84元 -- 0.0 -- 96.54 -- -- 96.54
62 常州加尔达建设有限公司 5033549.47元 -- 0.0 -- 98.27 -- -- 98.27
63 常州市南安水利建筑工程有限公司 5034352.57元 -- 0.0 -- 98.25 -- -- 98.25
64 常州市口玉市政工程有限公司 4970116.85元 -- 0.0 -- 99.42 -- -- 99.42
65 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 5046903.58元 -- 0.0 -- 98.02 -- -- 98.02
66 常州市神州建设有限公司 5063500.93元 -- 0.0 -- 97.72 -- -- 97.72
67 常熟市建达建设工程有限公司 4545140.51元 -- 0.0 -- 95.22 -- -- 95.22
68 建航建工集团有限公司 5094501.61元 -- 0.0 -- 97.15 -- -- 97.15
69 张家港保税区瑞泰建设工程有限公司 4550882.09元 -- 0.0 -- 95.29 -- -- 95.29
70 张家港市永茂建筑工程有限公司 4548830.00元 -- 0.0 -- 95.27 -- -- 95.27
71 无锡天华建设工程有限公司 4982003.00元 -- 0.0 -- 99.2 -- -- 99.20
72 无锡市佳禾绿化工程有限公司 4871994.47元 -- 0.0 -- 99.19 -- -- 99.19
73 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 5087805.83元 -- 0.0 -- 97.28 -- -- 97.28
74 无锡市航道工程有限公司 5141152.90元 -- 0.0 -- 96.3 -- -- 96.30
75 昆山市天工建设工程有限公司 5081128.22元 -- 0.0 -- 97.4 -- -- 97.40
76 杭州航弘建设科技有限公司 4731662.71元 -- 0.0 -- 97.49 -- -- 97.49
77 林汇建设有限公司 5015430.21元 -- 0.0 -- 98.6 -- -- 98.60
78 林耘建设有限公司 5013376.17元 -- 0.0 -- 98.63 -- -- 98.63
79 江苏万事昶达园林有限公司 5000097.54元 -- 0.0 -- 98.88 -- -- 98.88
80 江苏万源建设工程有限公司 4972015.18元 -- 0.0 -- 99.39 -- -- 99.39
81 江苏三正建设工程有限公司 4544325.25元 -- 0.0 -- 95.21 -- -- 95.21
82 江苏世联建工集团有限公司 5126388.00元 -- 0.0 -- 96.57 -- -- 96.57
83 江苏业建建设集团有限公司 5114499.82元 -- 0.0 -- 96.79 -- -- 96.79
84 江苏丰汇建设工程有限公司 4543096.61元 -- 0.0 -- 95.2 -- -- 95.20
85 江苏乾祺建设有限公司 5127417.26元 -- 0.0 -- 96.55 -- -- 96.55
86 江苏亚泰水利有限公司 4942800.36元 -- 0.0 -- 99.92 -- -- 99.92
87 江苏亿拓翔建设有限公司 5135866.00元 -- 0.0 -- 96.4 -- -- 96.40
88 江苏亿都建设有限公司 5124833.75元 -- 0.0 -- 96.6 -- -- 96.60
89 江苏伟鼎建设工程有限公司 5137981.56元 -- 0.0 -- 96.36 -- -- 96.36
90 江苏佑斌建设工程有限公司 5136179.93元 -- 0.0 -- 96.4 -- -- 96.40
91 江苏全峰建设工程有限公司 5057682.87元 -- 0.0 -- 97.83 -- -- 97.83
92 江苏典恒建设工程有限公司 5098998.52元 -- 0.0 -- 97.07 -- -- 97.07
93 江苏创亦鸿建设有限公司 4688401.80元 -- 0.0 -- 96.96 -- -- 96.96
94 江苏创兴景电力科技有限公司 4731112.87元 -- 0.0 -- 97.48 -- -- 97.48
95 江苏创楷建设有限公司 5009143.00元 -- 0.0 -- 98.71 -- -- 98.71
96 江苏力业建设工程有限公司 5019388.00元 -- 0.0 -- 98.52 -- -- 98.52
97 江苏力翰建设有限公司 5118805.83元 -- 0.0 -- 96.71 -- -- 96.71
98 江苏勤东建设工程有限公司 5044292.24元 -- 0.0 -- 98.07 -- -- 98.07
99 江苏千之顺建设工程有限公司 5119666.62元 -- 0.0 -- 96.7 -- -- 96.70
100 江苏千叶建设有限公司 5130590.00元 -- 0.0 -- 96.5 -- -- 96.50
101 江苏千水建设有限公司 4969228.89元 -- 0.0 -- 99.44 -- -- 99.44
102 江苏华勇建设工程有限公司 5136253.00元 -- 0.0 -- 96.39 -- -- 96.39
103 江苏华平市政工程有限公司 5057361.79元 -- 0.0 -- 97.83 -- -- 97.83
104 江苏华源建工集团有限公司 5078501.28元 -- 0.0 -- 97.45 -- -- 97.45
105 江苏卓泰水利建设有限公司 5109143.48元 -- 0.0 -- 96.89 -- -- 96.89
106 江苏卓锦建设有限公司 4547605.00元 -- 0.0 -- 95.25 -- -- 95.25
107 江苏博惠建设工程有限公司 4549238.81元 -- 0.0 -- 95.27 -- -- 95.27
108 江苏博逸杰建设有限公司 5137084.99元 -- 0.0 -- 96.38 -- -- 96.38
109 江苏又良建设有限公司 4955170.46元 -- 0.0 -- 99.69 -- -- 99.69
110 江苏吉顺水利建设工程有限公司 5081284.21元 -- 0.0 -- 97.4 -- -- 97.40
111 江苏君帆建设工程有限公司 5134383.54元 -- 0.0 -- 96.43 -- -- 96.43
112 江苏启昆建设工程有限公司 4546785.00元 -- 0.0 -- 95.24 -- -- 95.24
113 江苏固发建设工程有限公司 5141195.32元 -- 0.0 -- 96.3 -- -- 96.30
114 江苏国宏建设工程有限公司 5137746.96元 -- 0.0 -- 96.37 -- -- 96.37
115 江苏国润水利建设有限公司 4548015.04元 -- 0.0 -- 95.26 -- -- 95.26
116 江苏国赢建设工程有限公司 5134985.56元 -- 0.0 -- 96.42 -- -- 96.42
117 江苏基坦建设工程有限公司 4917002.51元 -- 0.0 -- 99.74 -- -- 99.74
118 江苏多地水利建设有限公司 4732478.43元 -- 0.0 -- 97.5 -- -- 97.50
119 江苏奕宸建设工程有限公司 4728913.32元 -- 0.0 -- 97.46 -- -- 97.46
120 江苏威盾建设工程有限公司 5136463.08元 -- 0.0 -- 96.39 -- -- 96.39
121 江苏孚远建设有限公司 5100462.00元 -- 0.0 -- 97.05 -- -- 97.05
122 江苏安丰建安工程有限公司 5110209.85元 -- 0.0 -- 96.87 -- -- 96.87
123 江苏宏穗水利市政工程有限公司 5018200.39元 -- 0.0 -- 98.55 -- -- 98.55
124 江苏宏航建设发展有限公司 4788888.87元 -- 0.0 -- 98.18 -- -- 98.18
125 江苏宏锦建设有限公司 5033680.76元 -- 0.0 -- 98.26 -- -- 98.26
126 江苏宜均建设工程有限公司 5111917.19元 -- 0.0 -- 96.84 -- -- 96.84
127 江苏宣舜建设有限公司 5052137.00元 -- 0.0 -- 97.93 -- -- 97.93
128 江苏宽平建设有限公司 4547190.00元 -- 0.0 -- 95.25 -- -- 95.25
129 江苏展途建设工程有限公司 4541866.10元 -- 0.0 -- 95.18 -- -- 95.18
130 江苏峻岭峰建设有限公司 5016248.13元 -- 0.0 -- 98.58 -- -- 98.58
131 江苏川顺建设有限公司 5053975.79元 -- 0.0 -- 97.89 -- -- 97.89
132 江苏巨高建设有限公司 5120527.81元 -- 0.0 -- 96.68 -- -- 96.68
133 江苏巽河水利市政建设有限公司 5108482.76元 -- 0.0 -- 96.9 -- -- 96.90
134 江苏常丰建设工程有限公司 4540636.89元 -- 0.0 -- 95.17 -- -- 95.17
135 江苏广泽建设有限公司 5073342.31元 -- 0.0 -- 97.54 -- -- 97.54
136 江苏建星交通工程有限公司 5141521.95元 -- 0.0 -- 96.3 -- -- 96.30
137 江苏建罡建设科技发展有限公司 4542276.20元 -- 0.0 -- 95.19 -- -- 95.19
138 江苏开亮建设(集团)有限公司 4703686.61元 -- 0.0 -- 97.15 -- -- 97.15
139 江苏开奥建设工程有限公司 5050731.76元 -- 0.0 -- 97.95 -- -- 97.95
140 江苏必和必拓建设有限公司 4559800.01元 -- 0.0 -- 95.4 -- -- 95.40
141 江苏恒长建设有限公司 4672212.80元 -- 0.0 -- 96.77 -- -- 96.77
142 江苏悦诚建设有限公司 5094882.50元 -- 0.0 -- 97.15 -- -- 97.15
143 江苏悦道建设工程有限公司 4609863.72元 -- 0.0 -- 96.01 -- -- 96.01
144 江苏慧应项目管理有限公司 5016300.05元 -- 0.0 -- 98.58 -- -- 98.58
145 江苏择优建设工程有限公司 4694967.38元 -- 0.0 -- 97.04 -- -- 97.04
146 江苏斧匠路桥工程有限公司 4682012.52元 -- 0.0 -- 96.89 -- -- 96.89
147 江苏新佰润建设工程有限公司 4912055.94元 -- 0.0 -- 99.68 -- -- 99.68
148 江苏新品建设工程有限公司 5117942.96元 -- 0.0 -- 96.73 -- -- 96.73
149 江苏新浪建设工程有限公司 5111773.45元 -- 0.0 -- 96.84 -- -- 96.84
150 江苏新海润建设工程有限公司 5075065.38元 -- 0.0 -- 97.51 -- -- 97.51
151 江苏新煌建设工程有限公司 4991300.07元 -- 0.0 -- 99.04 -- -- 99.04
152 江苏日晖智能工程有限公司 4956568.72元 -- 0.0 -- 99.67 -- -- 99.67
153 江苏昌泰建设工程有限公司 4993500.56元 -- 0.0 -- 99.0 -- -- 99.00
154 江苏明悦建设工程有限公司 5051375.55元 -- 0.0 -- 97.94 -- -- 97.94
155 江苏晟哲建筑工程有限公司 4681831.80元 -- 0.0 -- 96.88 -- -- 96.88
156 江苏晟禹水利工程有限公司 4997300.00元 -- 0.0 -- 98.93 -- -- 98.93
157 江苏晨功建设工程有限公司 5139797.04元 -- 0.0 -- 96.33 -- -- 96.33
158 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 4983200.00元 -- 0.0 -- 99.18 -- -- 99.18
159 江苏景泰建设工程有限公司 5003116.29元 -- 0.0 -- 98.82 -- -- 98.82
160 江苏朗拓建设工程有限公司 5043170.52元 -- 0.0 -- 98.09 -- -- 98.09
161 江苏朗鼎建设工程有限公司 4944031.57元 -- 0.0 -- 99.9 -- -- 99.90
162 江苏松宇建设有限公司 4544731.62元 -- 0.0 -- 95.22 -- -- 95.22
163 江苏正庆建设工程有限公司 4978014.78元 -- 0.0 -- 99.28 -- -- 99.28
164 江苏民生建设有限公司 5021198.00元 -- 0.0 -- 98.49 -- -- 98.49
165 江苏水总水利建设有限公司 5007148.59元 -- 0.0 -- 98.75 -- -- 98.75
166 江苏水盛建设有限公司 4984999.18元 -- 0.0 -- 99.15 -- -- 99.15
167 江苏水通建设工程有限公司 4694781.27元 -- 0.0 -- 97.04 -- -- 97.04
168 江苏永烨建设工程有限公司 4700995.86元 -- 0.0 -- 97.12 -- -- 97.12
169 江苏江禹建设工程有限公司 5135835.25元 -- 0.0 -- 96.4 -- -- 96.40
170 江苏泰峰建设工程有限公司 4901212.91元 -- 0.0 -- 99.55 -- -- 99.55
171 江苏泰河水务工程有限公司 4951301.76元 -- 0.0 -- 99.76 -- -- 99.76
172 江苏泰滨水务工程有限公司 4546370.16元 -- 0.0 -- 95.24 -- -- 95.24
173 江苏洪瑞建设工程有限公司 4707740.62元 -- 0.0 -- 97.2 -- -- 97.20
174 江苏洲彤市政工程有限公司 4995996.04元 -- 0.0 -- 98.95 -- -- 98.95
175 江苏洲烜建设有限公司 5094104.87元 -- 0.0 -- 97.16 -- -- 97.16
176 江苏浩栩建设项目管理有限公司 5111054.24元 -- 0.0 -- 96.85 -- -- 96.85
177 江苏浩荣建设工程有限公司 5107610.05元 -- 0.0 -- 96.92 -- -- 96.92
178 江苏浩轩建设工程有限公司 4707378.62元 -- 0.0 -- 97.19 -- -- 97.19
179 江苏润邮水利建设集团有限公司 4691792.53元 -- 0.0 -- 97.0 -- -- 97.00
180 江苏涵祥建设工程有限公司 5140333.99元 -- 0.0 -- 96.32 -- -- 96.32
181 江苏淼水建工程建设有限公司 5133478.50元 -- 0.0 -- 96.44 -- -- 96.44
182 江苏港川建筑工程有限公司 5023001.01元 -- 0.0 -- 98.46 -- -- 98.46
183 江苏溢佟建设工程有限公司 5135167.37元 -- 0.0 -- 96.41 -- -- 96.41
184 江苏烽越建设工程有限公司 4989845.60元 -- 0.0 -- 99.06 -- -- 99.06
185 江苏煌嘉建设工程有限公司 5010342.10元 -- 0.0 -- 98.69 -- -- 98.69
186 江苏琴湖水利建设有限公司 5133153.29元 -- 0.0 -- 96.45 -- -- 96.45
187 江苏瑾瑜建设有限公司 4688199.68元 -- 0.0 -- 96.96 -- -- 96.96
188 江苏璴兴园林建设有限公司 4551290.04元 -- 0.0 -- 95.3 -- -- 95.30
189 江苏畅想建设工程有限公司 5103898.60元 -- 0.0 -- 96.98 -- -- 96.98
190 江苏皇岗建设(集团)有限公司 5087870.28元 -- 0.0 -- 97.28 -- -- 97.28
191 江苏盈满朔建设工程有限公司 5137357.29元 -- 0.0 -- 96.37 -- -- 96.37
192 江苏盐强建设工程有限公司 4714122.11元 -- 0.0 -- 97.28 -- -- 97.28
193 江苏石涛建设工程有限公司 4730566.32元 -- 0.0 -- 97.48 -- -- 97.48
194 江苏禹安建设工程有限公司 4545550.18元 -- 0.0 -- 95.23 -- -- 95.23
195 江苏禹江水利建设有限公司 5133013.29元 -- 0.0 -- 96.45 -- -- 96.45
196 江苏禾通建设工程有限公司 4688580.68元 -- 0.0 -- 96.97 -- -- 96.97
197 江苏立力建设工程有限公司 4701174.44元 -- 0.0 -- 97.12 -- -- 97.12
198 江苏绍年建筑工程有限公司 4542686.71元 -- 0.0 -- 95.19 -- -- 95.19
199 江苏绿彩建设工程有限公司 5104165.63元 -- 0.0 -- 96.98 -- -- 96.98
200 江苏美雅建设有限公司 4548420.00元 -- 0.0 -- 95.26 -- -- 95.26
201 江苏翔崇建筑工程有限公司 4730289.78元 -- 0.0 -- 97.47 -- -- 97.47
202 江苏联发建设工程有限公司 4902918.28元 -- 0.0 -- 99.57 -- -- 99.57
203 江苏胤达建设有限公司 5139473.34元 -- 0.0 -- 96.34 -- -- 96.34
204 江苏腾广建设工程有限公司 5055844.09元 -- 0.0 -- 97.86 -- -- 97.86
205 江苏航卓建设股份有限公司 5063217.80元 -- 0.0 -- 97.72 -- -- 97.72
206 江苏航宇建设工程有限公司 4729185.32元 -- 0.0 -- 97.46 -- -- 97.46
207 江苏良匠建设有限公司 4732208.76元 -- 0.0 -- 97.5 -- -- 97.50
208 江苏苏叶建设有限公司 5116731.09元 -- 0.0 -- 96.75 -- -- 96.75
209 江苏苏恩建筑工程有限公司 4675814.45元 -- 0.0 -- 96.81 -- -- 96.81
210 江苏蒙东建设工程有限公司 5072695.94元 -- 0.0 -- 97.55 -- -- 97.55
211 江苏蓝天水利建设有限公司 5134142.30元 -- 0.0 -- 96.43 -- -- 96.43
212 江苏超翔建设工程有限公司 4729457.42元 -- 0.0 -- 97.46 -- -- 97.46
213 江苏迈霆建设工程有限公司 4543506.17元 -- 0.0 -- 95.2 -- -- 95.20
214 江苏远东市政工程有限公司 5064831.72元 -- 0.0 -- 97.7 -- -- 97.70
215 江苏连岳建设有限公司 5137230.00元 -- 0.0 -- 96.38 -- -- 96.38
216 江苏途文建设有限公司 5136027.72元 -- 0.0 -- 96.4 -- -- 96.40
217 江苏造威建设有限公司 5067311.11元 -- 0.0 -- 97.65 -- -- 97.65
218 江苏道源市政建设有限公司 5037480.65元 -- 0.0 -- 98.19 -- -- 98.19
219 江苏邦磊建设有限公司 5030488.40元 -- 0.0 -- 98.32 -- -- 98.32
220 江苏金地复垦开发整理有限公司 5138229.22元 -- 0.0 -- 96.36 -- -- 96.36
221 江苏金坛市政建设有限公司 5039280.77元 -- 0.0 -- 98.16 -- -- 98.16
222 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 4694616.47元 -- 0.0 -- 97.04 -- -- 97.04
223 江苏鑫慧达建设工程有限公司 4967200.96元 -- 0.0 -- 99.47 -- -- 99.47
224 江苏鑫远博建设工程有限公司 5130861.93元 -- 0.0 -- 96.49 -- -- 96.49
225 江苏银厦建设集团有限公司 5135269.11元 -- 0.0 -- 96.41 -- -- 96.41
226 江苏锦喆建设工程有限公司 4958159.99元 -- 0.0 -- 99.64 -- -- 99.64
227 江苏锴晟建设工程有限公司 5123279.27元 -- 0.0 -- 96.63 -- -- 96.63
228 江苏阔景建设工程有限公司 4550060.00元 -- 0.0 -- 95.28 -- -- 95.28
229 江苏隆禄建设工程有限公司 4550471.32元 -- 0.0 -- 95.29 -- -- 95.29
230 江苏雄泽建设工程有限公司 5048316.59元 -- 0.0 -- 98.0 -- -- 98.00
231 江苏霆朗建设有限公司 4961200.00元 -- 0.0 -- 99.58 -- -- 99.58
232 江苏青筑建设工程有限公司 4543915.84元 -- 0.0 -- 95.21 -- -- 95.21
233 江苏高强建设工程有限公司 5117587.89元 -- 0.0 -- 96.73 -- -- 96.73
234 江苏高盛建设工程有限公司 4819250.18元 -- 0.0 -- 98.55 -- -- 98.55
235 江苏鹏德建设工程有限公司 5134393.04元 -- 0.0 -- 96.43 -- -- 96.43
236 江苏鼎洲建设有限公司 4965012.30元 -- 0.0 -- 99.51 -- -- 99.51
237 江苏龙岩建设工程有限公司 5129136.28元 -- 0.0 -- 96.52 -- -- 96.52
238 江阴市水利机械施工工程有限公司 5089990.93元 -- 0.0 -- 97.24 -- -- 97.24
239 江阴市澄利建设有限公司 5137687.00元 -- 0.0 -- 96.37 -- -- 96.37
240 河南君谦建设有限公司 4988037.23元 -- 0.0 -- 99.09 -- -- 99.09
241 河南晓平建筑工程有限公司 5134306.11元 -- 0.0 -- 96.43 -- -- 96.43
242 河南省春晓建设工程有限公司 4881604.54元 -- 0.0 -- 99.31 -- -- 99.31
243 河南筑振建设有限公司 5008200.08元 -- 0.0 -- 98.73 -- -- 98.73
244 河南篆田建筑工程有限公司 5138771.76元 -- 0.0 -- 96.35 -- -- 96.35
245 泰州市浩宇建设工程有限公司 5010348.28元 -- 0.0 -- 98.69 -- -- 98.69
246 泰州市苏北建设工程有限公司 4541046.35元 -- 0.0 -- 95.17 -- -- 95.17
247 泰州德智建设有限公司 5059552.00元 -- 0.0 -- 97.79 -- -- 97.79
248 浙江虞厦建设有限公司 5101240.16元 -- 0.0 -- 97.03 -- -- 97.03
249 淮安百洋建设工程有限公司 5121389.07元 -- 0.0 -- 96.66 -- -- 96.66
250 溧阳市水利市政建筑有限公司 5134056.83元 -- 0.0 -- 96.43 -- -- 96.43
251 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 5135586.37元 -- 0.0 -- 96.41 -- -- 96.41
252 盐城业伟建筑工程有限公司 5112500.84元 -- 0.0 -- 96.83 -- -- 96.83
253 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 4556199.94元 -- 0.0 -- 95.36 -- -- 95.36
254 盐城市兴水水务集团有限公司 4981406.30元 -- 0.0 -- 99.22 -- -- 99.22
255 盐城晟川建设工程有限公司 4701355.25元 -- 0.0 -- 97.12 -- -- 97.12
256 盐城沛淇建设有限公司 5027448.08元 -- 0.0 -- 98.38 -- -- 98.38
257 盐城联翔建设工程有限公司 5136890.94元 -- 0.0 -- 96.38 -- -- 96.38
258 盐城远展建设有限公司 4713747.31元 -- 0.0 -- 97.27 -- -- 97.27
259 盛鸿建设发展有限公司 4707565.53元 -- 0.0 -- 97.2 -- -- 97.20
260 福建省红日水利水电工程有限公司 5123972.58元 -- 0.0 -- 96.62 -- -- 96.62
261 肥西七建建筑安装工程有限公司 5115369.75元 -- 0.0 -- 96.77 -- -- 96.77
262 芜湖市羊山建筑工程有限公司 5100720.10元 -- 0.0 -- 97.04 -- -- 97.04
263 苏州市吴中水建建设发展有限公司 4931052.45元 -- 0.0 -- 99.91 -- -- 99.91
264 苏州顺丰建设有限公司 4545960.00元 -- 0.0 -- 95.23 -- -- 95.23
265 贵州金旭建设工程有限公司 4720158.00元 -- 0.0 -- 97.35 -- -- 97.35
266 迈阔建设有限公司 4729732.71元 -- 0.0 -- 97.47 -- -- 97.47
267 迪威尔建设江苏有限公司 5047182.42元 -- 0.0 -- 98.02 -- -- 98.02
268 陕西西北建筑集团有限公司 4731934.36元 -- 0.0 -- 97.49 -- -- 97.49
269 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 5095601.00元 -- 0.0 -- 97.13 -- -- 97.13
270 黄山永筑建设工程有限公司 5113636.37元 -- 0.0 -- 96.81 -- -- 96.81

    7、拟确定中标人:南京市齐腾电力建设有限公司
    8、备注:/
    本评标结果公示期自2025年03月25日起,至2025年03月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:宜兴市官林镇人民政府
日期:2025年03月25日